27 июля 2022 г.

«Я, ты, он, она-вместе дружная семья»

   Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятия физкультурой и спортом. Ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в филиалах ОБУ «Центр помощи семье и детям «Большая медведица» становится традицией проведение спортивных развлечений для детей.
   26 июля в филиале №6 Задонский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних прошел спортивный праздник «Я, ты, он, она-вместе дружная семья», посвященный Международному дню дружбы. В целях обмена опытом на праздник были приглашены заведующие отделениями, воспитатели и инструкторы по физической культуре других филиалов центра.   
Со словами приветствия к участникам праздника обратился главный судья соревнований трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, победитель первенства Европы, неоднократный чемпион России Красичков Дмитрий Васильевич. Он отметил важность крылатого латинского выражения «В здоровом теле-здоровый дух», которое призывает к гармоничному развитию тела и духа человека.
   На старт вышли две команды – «Апельсин» и «Радуга». В состязаниях приняли участие дети всех возрастов. Дети младшей группы радовали участников и гостей творческими номерами.
  Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Ребята померились силами, проявили смекалку и ловкость в веселых эстафетах, в конкурсе капитанов и перетягивании каната. В качестве передышки между состязаниями проводились интеллектуальные конкурсы.
   По итогам соревнований, победила Дружба.  Все участники, в различных номинациях, награждены грамотами и медалями.
Дети и гости праздника получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

      

      

      

      

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости