3 августа 2022 г.

"Куда-куда... на Кудыкину гору"

     С целью развития и стимулирования познавательных интересов несовершеннолетних воспитанников филиалов ОБУ «Центр помощи семье и детям «Большая Медведица» сотрудниками центра было организовано экскурсионное посещение сафари-парка «Кудыкина гора».

     С увлекательными рассказами из истории местности и сказками экскурсовод, с красивым именем Чинара, провела ребят по основным достопримечательностям парка.

     В карете, в сопровождении персонального экскурсовода, воспитанники центра смогли увидеть, как живут в естественных условиях более 50 видов различных животных и птиц.

     Незабываемое впечатление на детей произвело посещение площадки -Terra Equus (Край Лошадей), где можно было познакомиться с редкими породами лошадей, послушать истории их происхождения. Животных можно было хорошенько рассмотреть вблизи, сфотографировать, а некоторых погладить и покормить. На площадке ребята от души попрыгали и покувыркались на батуте, а также с удовольствием покачались на качелях.

     В средней части парка, на возвышенности, располагается Скифская крепость, воздвигнутая без единого гвоздя ивановскими мастерами. В крепости воспитанников центра ждало настоящее приключение, где каждый участник прошел большой путь: через детство Корнея Ивановича Чуковского в Одессе, молодость в Лондоне и зрелость в Куоккале (название поселка, в котором жил писатель). В финале детей встречает сказочный корабль, на котором можно отправиться осуществлять все свои заветные мечты.

     Мероприятие завершилось дружным чаепитием со сладкими угощениями.

     Посетив сафари-парк, каждый воспитанник нашел в нем много развлечений по вкусу и получил незабываемые эмоции.

    

    

    

     

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости