Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
25 ноября 2022 г.

СВГ - общее дело.

          Как бы не менялось время, что бы не происходило с обществом – семья остается по-прежнему, тем главным университетом воспитания, по окончании обучения в котором, человек, хоть и маленький, получает звание «индивида». А каким получится этот индивид, зависит от стараний и умений самих родителей. Они же в лице ребенка и его первые педагоги. Но, с большим сожалением, не все дети могут пройти через этот «университет» под названием Семья!

          В целях распространения и информирования о новом направлении в работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, по различным причинам, 24 ноября 2022 г. в Липецком институте развития образования на областном  семинаре  учебно-методического объединения педагогов дошкольного образования Липецкой области, методист организационно-методического отделения ОБУ «Центр помощи семье и детям "Большая Медведица" Кондращук Наталья Николаевна рассказала  о форме организации практики создания семейных воспитательных групп, основной целью которых, является реабилитация детей в семейных условиях.

          Семейная воспитательная группа позволяет приобрести опыт семейной жизни и создается с целью реализации приоритетного права ребенка жить и воспитываться в семье. В ходе такого сотрудничества дети получают позитивный опыт семейной жизни, а воспитатели, в свою очередь, дают им возможность выработать представления о разнообразии социальных ролей в семье и способов внутрисемейных отношений.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости