6 марта 2024 г.

«Юная мама»

  Напоминаем вам, что в нашем учреждении на базе Кризисного центра реализуется проект «Юная мама», созданный для оказания помощи несовершеннолетним беременным и юным мамам, а также их семьям.

  5 марта на территории областной научной библиотеки состоялась праздничная встреча участниц проектов «Юная мама» и «Мама в ресурсе» в преддверии Международного женского дня.

  В рамках встречи специалист Большой Медведицы провела мастер-класс по созданию оберега «Ловец снов», где каждая мама смогла своими руками смастерить красивый талисман для себя и своего малыша. Творческий процесс создаёт условия для терапевтического, успокаивающего эффекта. Такая деятельность позволяет скоординировать работу всех четырёх систем головного мозга и тем самым достичь расслабления.

  Кроме того, в этот день девушек ждало преображение от бьюти-мастеров, фотосессия, игровая зона для малышей, а также музыкальное сопровождение в исполнении рояля, что в совокупности создавало невероятно приятную, праздничную и спокойную атмосферу.

  Информацию о следующих мероприятиях в рамках проекта можно получить на странице Кризисного центра Вконтакте, в группе Юная мама 48, а также в телеграмм каналах Юная мама и Мама в ресурсе. Подписывайтесь на странички наших проектов, чтобы всегда быть в курсе. Присоединиться к проекту могут мамочки в декрете, в том числе юные мамы. Ждём всех желающих на наших мероприятиях!

 

Галерея

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости