Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:
23 сентября 2022 г.

«Профилактика профессионального выгорания сотрудников»

   В действующем Международном классификаторе болезней понятие «профессионального выгорание» нет. Есть синдром эмоционального выгорания. Но суть одинакова: человек с этим синдромом находится в состоянии разочарования и крайней усталости. К «группе риска» как никто относятся сотрудники филиалов центра ОБУ «Центр помощи семье и детям «Большая медведица», чья профессиональная деятельность связана с общением: помогать, успокаивать, дарить «душевное» тепло и заботу.

   С целью повышения уровня профессиональной компетенции, обмена опытом между специалистами филиалов, развития сплочённости, умения работать в команде и получения опыта 23 сентября в филиале №1 «Кризисный центр помощи семье и детям» проведен практикум «Профилактика профессионального выгорания сотрудников».  В мероприятии приняли участие специалисты организационно-методического отделения Центра, педагоги-психологи и социальные педагоги филиалов.

  Опытный педагог - психолог провела профилактику данного синдрома и обучила сотрудников как не «сгореть» на работе. Большое внимание на практикуме     уделялось дыхательным упражнениям и тактильным контактам.

   После проведения тренинга многие отметили снижение уровня напряжения и повышения уверенности в своих силах.

   Участники высказали много пожеланий для тренингов в дальнейшем.

    

    

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости